9号彩票官网

欢迎光临【河北冯氏新型建材有限公司】官方网站!
/

最新公告:

产品分类PRDUCT LIST

联系人:刘经理
24小时电话:15031167688
                  0311-88899678
邮箱:569281678@qq.com
地址:石家庄市308国道与南三环交叉口

公司新闻

您现在的位置:首页 > 公司新闻 > 详细内容

岩棉板的价格是如何计算的?

发布时间:2018年10月12日  来源:河北冯氏新型建材有限公司

   岩棉板的价格是如何计算的?这个内容我们外行人士都是不知道的,那么我们该如何说这一块呢,带着这个小问题就来找一个我们河北冯氏建材的老板咨询一下吧:回答内容如下:

  根据其本身的质地的不同,矿棉的价格一般在2000元/吨左右,而岩棉的价格则相对较高多在5000元/吨左右。

    这样价格下的岩棉当然就注定了其质量的优质性,优质的岩棉其玄武岩的含量可高达80%以上,而且在抗拉抗压强度上要好很多,抗老化能力也强很多,外墙都是用岩棉。

    购买岩棉板这样的保温建材,石家庄岩棉板厂家提醒您最好还是选择比较正规的生产厂家为好。一般的建材经销商为了盈利都会偷容重,偷厚度,表面看起来便宜,但是实际质量不达标。这样对于建筑而言是一种弊端,不但达不到保温效果,后期更是会引起不必要的财务支出。正规岩棉板厂家生产的岩棉板性价比都是比较高的,总体算下来反而比较节省。

    那么怎样来计算岩棉板的价格呢?

    我们以一平米的计算价格为例:价格×容重÷1000×板厚÷100。举例来说:100kg/m容重的5cm厚的岩棉板5000一吨,每平米价钱就是5000×100÷1000×5÷100=25(元)


下一条:没有了

友情链接:鸿利彩票  98彩票  北京赛车pk10官方开奖  鼎盛彩票  熊猫彩票  北京赛车pk10冠亚军玩法  必赢彩票  北京赛车pk拾论坛  聚富彩票  快赢彩票  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!